门诊专家出诊换班通知

儿科12月20日周二,范春燕不坐诊改为王涛,医师级别:范春燕主任医师,王涛主任医师。

眼科12月29日周四,张淑娥不坐诊改为李彦,医师级别:张淑娥主任医师,李彦主任医师。

眼科12月22日周四,张淑娥不坐诊改为刘雪,医师级别:张淑娥主任医师,刘雪主治医师。

疼痛科12月22日周三,吕子旭不坐诊改为尚超,医师级别:吕子旭住院医师,尚超主治医师。

消化内科12月22日周四,马新不坐诊改为周存金,医师级别:马新主任医师,周存金副主任医师。

脊柱外科12月22日周四,苏凯不坐诊改为张引锋,医师级别:苏凯主治医师,张引锋主治医师。

脊柱外科12月15日周四,张引锋不坐诊改为苏凯,医师级别:张引锋主治医师,苏凯主治医师。

感染性疾病科12月14日周三,王婷婷不坐诊改为王纪传,医师级别:王婷婷副主任医师,王纪传主任医师。

血液内科12月17日周六,焉兆玥不坐诊改为吕晓伟,医师级别:焉兆玥主治医师,吕晓伟副主任医师。

血液内科12月15日周四,耿岩不坐诊改为吕晓伟,医师级别:耿岩主治医师,吕晓伟副主任医师。

血液内科12月14日周三,于路佳不坐诊改为吕晓伟,医师级别:于路佳副主任医师,吕晓伟副主任医师。

血液内科12月12日周一,李大鹏不坐诊改为吕晓伟,医师级别:李大鹏副主任医师,吕晓伟副主任医师。

骨伤科12月18日周日,王尊宾不坐诊改为王富军,医师级别:王尊宾主治医师,王富军主治医师。

骨伤科12月17日周六,王富军不坐诊改为贾峰,医师级别:王富军主治医师,贾峰副主任医师。

骨伤科12月14日周三,岳端利不坐诊改为贾峰,医师级别:岳端利主任医师,贾峰副主任医师。

产科12月18日周日,黄波不坐诊改为韩森吉,医师级别:黄波主治医师,韩森吉主治医师。

产科12月12日周一,韩森吉不坐诊改为黄波,医师级别:韩森吉主治医师,黄波主治医师。

中医科12月12日周一,孙玉苹不坐诊改为王超,医师级别:孙玉苹主治医师,王超副主任医师。

骨伤科12月17日周六,贾峰不坐诊改为王富军,医师级别:贾峰副主任医师,王富军主治医师。(作废)

骨伤科12月14日周三,贾峰不坐诊改为岳端利,医师级别:贾峰副主任医师,岳端利主任医师。(作废)

心内一科12月10日周六,朱雯不坐诊改为吕振,医师级别:朱雯副主任医师,吕振主治医师。

产科12月8日周四,王毅不坐诊改为韩森吉,医师级别:王毅副主任医师,韩森吉主治医师。

骨伤科12月7日周三,贾峰不坐诊改为岳端利,医师级别:贾峰副主任医师,岳端利主任医师。

骨伤科12月3日周六,贾峰不坐诊改为孟涛,医师级别:贾峰副主任医师,孟涛主治医师。

骨伤科11月30日周三,贾峰不坐诊改为岳端利,医师级别:贾峰副主任医师,岳端利主任医师。

小儿科12月1日周四,张在亭不坐诊改为孙红霞,医师级别:张在亭副主任医师,孙红霞副主任医师。

神经内科12月1日周四,张涛不坐诊改为刘博,医师级别:张涛主任医师,刘博主任医师。

神经内科11月27日周日,张涛不坐诊改为刘博,医师级别:张涛主任医师,刘博主任医师。

神经内科12月3日周六,李卫福不坐诊改为张学虎,医师级别:李卫福主任医师,张学虎主任医师。

神经内科11月28日周一,张学虎不坐诊改为李卫福,医师级别:张学虎主任医师,李卫福主任医师。

呼吸与危重症学科12月2日周五,栾兆吉不坐诊改为邢国强,医师级别:栾兆吉副主任医师,邢国强副主任医师。

中医科11月25日周五,王超不坐诊改为范莹,医师级别:王超副主任医师,范莹副主任医师。

消化内科11月26日周六,唐小鹤不坐诊改为周存金,医师级别:唐小鹤副主任医师,周存金副主任医师。

消化内科11月24日周四,马新不坐诊改为唐小鹤,医师级别:马新主任医师,唐小鹤副主任医师。

中医科11月25日周五,王超停诊。

消化内科11月21日周一,周存金不坐诊改为唐小鹤,医师级别:周存金副主任医师,唐小鹤副主任医师。

神经内科11月26日周六,张维法不坐诊改为徐涛,医师级别:张维法主治医师,徐涛主治医师。

儿科11月24日周四,张在亭不坐诊改为孙红霞,医师级别:张在亭副主任医师,孙红霞副主任医师。

疼痛科11月17日周四,冯春林不坐诊改为尚超,医师级别:冯春林主治医师,尚超主治医师。

口腔二科田锟2022年11月21日周一和11月23日周三不坐诊。

儿科11月20日周日,徐翠不坐诊改为范春燕,医师级别:徐翠副主任医师,范春燕主任医师。

儿科11月19日周六,张在亭不坐诊改为徐翠,医师级别:张在亭副主任医师,徐翠副主任医师。

儿科11月18日周五,乔丽不坐诊改为孙红霞,医师级别:乔丽副主任医师,孙红霞副主任医师。

儿科11月16日周三,王涛不坐诊改为范春燕,医师级别:王涛主任医师,范春燕主任医师。

儿科11月15日周二,范春燕不坐诊改为王涛,医师级别:范春燕主任医师,王涛主任医师。

呼吸与危重症医学科11月14日周一,刘宝良不坐诊改为王寒,医师级别:刘宝良副主任医师,王寒主治医师。

心内一科11月12日周六,朱雯不坐诊改为吕振,医师级别:朱雯副主任医师,吕振主治医师。

妇科11月13日周日,刘琦不坐诊改为邢佳丽,医师级别:刘琦住院医师,邢佳丽主治医师。

妇科11月12日周六,周琳不坐诊改为刘静,医师级别:周琳主治医师,刘静主治医师。

儿科11月12日周六,张在亭不坐诊改为孙红霞,医师级别:张在亭副主任医师,孙红霞副主任医师。

产科11月12日周六,刘东芳不坐诊改为韩森吉,医师级别:刘东芳主治医师,韩森吉主治医师。

产科11月10日周四,王毅不坐诊改为黄波,医师级别:王毅副主任医师,黄波主治医师。

产科11月9日周三,龙天舒不坐诊改为孙静,医师级别:龙天舒主治医师,孙静主治医师。

血液内科11月9日周三,于路佳不坐诊改为董华丽,医师级别:于路佳副主任医师,董华丽主治医师。

血液内科11月10日周四,耿岩不坐诊改为董华丽,医师级别:耿岩主治医师,董华丽主治医师。

呼吸与危重症医学科11月7日周一,刘宝良不坐诊改为孙运博,医师级别:刘宝良副主任医师,孙运博主治医师。

儿科11月5日周六,张在亭不坐诊改为范春燕,医师级别:张在亭副主任医师,范春燕主任医师。

产科11月6日周日,韩森吉不坐诊改为龙天舒,医师级别:韩森吉主治医师,龙天舒主治医师。

产科11月5日周六,刘东芳不坐诊改为韩森吉,医师级别:刘东芳主治医师,韩森吉主治医师。

关节外科11月2日周三,谭宝利不坐诊改为林锦秀,医师级别:谭宝利副主任医师,林锦秀副主任医师。

风湿免疫科10月30日周日,徐冬不坐诊无替换。

呼吸与危重症医学科10月30日周日,王寒不坐诊改为孙运博,医师级别:王寒主治医师,孙运博主治医师。

产科10月30日周日上午,王雷不坐诊改为孙静,医师级别:王雷住院医师,孙静住院医师。

产科10月29日周六上午,孙静不坐诊改为徐鑫,医师级别:孙静住院医师,徐鑫住院医师。

产科10月28日周五,李东云不坐诊改为刘东芳,医师级别:李东云主任医师,刘东芳主治医师。

肛肠外科10月25日周二,臧峰不坐诊改为王镇,医师级别:臧峰副主任医师,王镇主治医师。

妇科10月30日周日,周琳不坐诊改为邢佳丽,医师级别:周琳主治医师,邢佳丽主治医师。

妇科10月27日周四,邢佳丽不坐诊改为周琳,医师级别:邢佳丽主治医师,周琳主治医师。

全科医学科10月24日周一,张宁不坐诊改为殷德平,医师级别:张宁副主任医师,殷德平主任医师。

肾内科10月23日周日,孙桂珍不坐诊改为陈玮,医师级别:孙桂珍副主任医师,陈玮主治医师。

消化内科10月23日周日,周存金不坐诊改为谢宜奎,医师级别:周存金副主任医师,谢宜奎主任医师。

骨伤科10月20日周四,王富军不坐诊改为王尊宾,医师级别:王富军主治医师,王尊宾主治医师。

骨伤科10月21日周五,王尊宾不坐诊改为王富军,医师级别:王尊宾主治医师,王富军主治医师。

肝胆血管外科10月20日周四,袁正强不坐诊改为李楠,医师级别:袁正强主治医师,李楠主治医师。

肝胆血管外科10月20日周四,袁正强不坐诊改为李楠

肝胆血管外科10月20日周四,袁正强不坐诊改为李楠,医师级别:袁正强主治医师,李楠主治医师。

神经内科10月23日周日,石博不坐诊改为江明庆,医师级别:石博副主任医师,江明庆主任医师。

风湿免疫科2022年10月22日周六程涛不出诊,无人替换

肝胆血管外科10月20日周四,袁正强不坐诊改为李楠,医师级别:袁正强主治医师,李楠主治医师。

中医男科2022年10月17日周一至10月23日周日刘方不出诊,无人替换

消化内科10月23日周日,马新不坐诊改为周存金,医师级别:马新主任医师,周存金副主任医师。

眼科10月17日周一,刘永梅不坐诊改为刘雪,医师级别:刘永梅主任医师,刘雪主治医师。

妇科10月16日周日,周琳不坐诊改为邢佳丽,医师级别:周琳主治医师,邢佳丽主治医师。

妇科10月15日周六,邢佳丽不坐诊改为周琳,医师级别:邢佳丽主治医师,周琳主治医师。

肿瘤科10月6日周四,孙波不坐诊改为刘吉升,医师级别:孙波副主任医师,刘吉升副主任医师。

肿瘤科10月4日周二,刘吉升不坐诊改为孙波,医师级别:刘吉升副主任医师,孙波副主任医师。

骨科10月4日周二,李隆慧不坐诊无替换。

小儿科10月5日周三,王涛不坐诊改为孙红霞,医师级别:王涛主任医师,孙红霞副主任医师。

产科10月4日周二,段思静不坐诊改为刘东芳,医师级别:段思静主任医师,刘东芳主治医师。

肾内科9月30日周五,陈玮不坐诊改为高盼,医师级别:陈玮主治医师,高盼主治医师

呼吸与危重症学科9月28日周三,侯玉涛不坐诊改为孙运博,医师级别:侯玉涛副主任医师,孙运博主治医师。

肾内科9月25日周日,孙逸君不坐诊改为孙桂珍,医师级别:孙逸君主治医师,孙桂珍副主任医师

骨伤科9月27日周二,李积贵不坐诊改为岳端利,医师级别:李积贵副主任医师,岳端利主任医师。

神经外科9月29日周四,杨子润不坐诊改为周德宝,医师级别:杨子润主任医师,周德宝主任医师。

神经外科9月27日周二,周德宝不坐诊改为杨子润,医师级别:周德宝主任医师,杨子润主任医师。

感染性疾病科9月28日周三,王婷婷不坐诊改为徐玮,医师级别:王婷婷副主任医师,徐玮副主任医师。

感染性疾病科9月27日周二,徐玮不坐诊改为王婷婷,医师级别:徐玮副主任医师,王婷婷副主任医师。

心内一科9月17日周六,朱雯不坐诊改为吕振,医师级别:朱雯副主任医师,吕振主治医师。

肾内科9月18日周日,孙逸君不坐诊改为刘晓东,医师级别:孙逸君主治医师,刘晓东主治医师。

小儿科9月21日周三,王涛不坐诊改为孙红霞,医师级别:王涛主任医师,孙红霞副主任医师。

小儿科9月19日周一,孙红霞不坐诊改为王涛,医师级别:孙红霞副主任医师,王涛主任医师。

神经内科9月18日周日,张学虎不坐诊改为石博,医师级别:张学虎主任医师,石博副主任医师。

神经内科9月17日周六,石博不坐诊改为张学虎,医师级别:石博副主任医师,张学虎主任医师。

肿瘤科9月12日周一,鞠凤武不坐诊改为张政,医师级别:鞠凤武主任医师,张政主治医师。

风湿免疫科9月11日周日,徐冬不坐诊无医师替班。

眼科9月5日周二,刘永梅不坐诊改为刘雪,医师级别:刘永梅主任医师,刘雪主治医师。

康复医学科9月2日周五,宋莹不坐诊改为韩超,医师级别:宋莹主治医师,韩超住院医师。

骨科8月29日周一,管廷进不坐诊改为苏凯,医师级别:管廷进主任医师,苏凯主治医师。

神经内科9月3日周六,石博不坐诊改为江明庆,医师级别:石博副主任医师,江明庆主任医师。

神经内科8月29日周一,江明庆不坐诊改为石博,医师级别:江明庆主任医师,石博副主任医师。

内分泌科8月26日周五,邢恬不坐诊改为周慧超,医师级别:邢恬主治医师,周慧超主治医师。

呼吸与危重症学科8月24日周三,侯玉涛不坐诊改为孙运博,医师级别:侯玉涛副主任医师,孙运博主治医师。

消化内科9月30日周五,唐小鹤不坐诊改为孔先一,医师级别:唐小鹤副主任医师,孔先一副主任医师。

消化内科9月23日周五,唐小鹤不坐诊改为孔先一,医师级别:唐小鹤副主任医师,孔先一副主任医师。

消化内科9月16日周五,唐小鹤不坐诊改为孔先一,医师级别:唐小鹤副主任医师,孔先一副主任医师。

消化内科9月9日周五,唐小鹤不坐诊改为孔先一,医师级别:唐小鹤副主任医师,孔先一副主任医师。

消化内科9月2日周五,唐小鹤不坐诊改为孔先一,医师级别:唐小鹤副主任医师,孔先一副主任医师。

肝胆血管外科8月29日周一,刘彤不坐诊改为李楠,医师级别:刘彤主任医师,李楠主治医师。

骨伤科8月22日周一,岳端利不坐诊改为李积贵,医师级别:岳端利主任医师,李积贵副主任医师。

骨伤科8月27日周六,王尊宾不坐诊改为贾峰,医师级别:王尊宾主治医师,贾峰副主任医师。

老年医学科8月25日周四,田鹏飞不坐诊改为董志萍,医师级别:田鹏飞主治医师,董志萍住院医师。

内分泌科8月18日周四,王丽娟不坐诊改为孙珂,医师级别:王丽娟主治医师,孙珂主治医师。

血液内科8月18日周四,耿岩不坐诊改为董华丽,医师级别:耿岩主治医师,董华丽主治医师。

产科8月20日周六,黄波不坐诊改为韩森吉,医师级别:黄波主治医师,韩森吉主治医师。

产科8月21日周日,韩森吉不坐诊改为黄波,医师级别:韩森吉主治医师,黄波主治医师。

骨伤科8月16日周二,岳端利不坐诊改为李积贵,医师级别:岳端利主任医师,李积贵副主任医师。

骨伤科8月20日周六,王尊宾不坐诊改为贾峰,医师级别:王尊宾主治医师,贾峰副主任医师。

神经内科8月17日周三,张维法不坐诊改为王姝瑾,医师级别:张维法主治医师,王姝瑾主任医师。

内分泌科8月14日周日,岳建美不坐诊改为孙爱东,医师级别:岳建美副主任医师,孙爱东副主任医师。

全科医学科8月16日周二,殷德平不坐诊改为张宁,医师级别:殷德平主任医师,张宁副主任医师。

肿瘤科8月31日周三,阚方功不坐诊改为丁非,医师级别:阚方功副主任医师丁非主治医师。

肿瘤科8月17日周三,阚方功不坐诊改为丁非,医师级别:阚方功副主任医师丁非主治医师。

呼吸与危重症学科8月19日周五,栾兆吉不坐诊改为邢国强,医师级别:栾兆吉副主任医师,邢国强主治医师。

妇科8月21日周日,刘琦不坐诊改为贾莉,医师级别:刘琦住院医师,贾莉主治医师。

妇科8月20日周六,邢佳丽不坐诊改为孙琮,医师级别:邢佳丽主治医师,孙琮主治医师。

妇科8月19日周五,孙琮不坐诊改为邢佳丽,医师级别:孙琮主治医师,邢佳丽主治医师。

妇科8月15日周一,乔丽不坐诊改为刘琦,医师级别:乔丽副主任医师,刘琦住院医师。

消化内科8月21日周日,董向军不坐诊改为丁红玲,医师级别:董向军副主任医师,丁红玲副主任医师。

消化内科8月20日周六,孔先一不坐诊改为李勇,医师级别:孔先一副主任医师,李勇主任医师。

消化内科8月16日周二,董向军不坐诊改为李建峰,医师级别:董向军副主任医师,李建峰主治医师。

妇科8月14日周日,邢佳丽不坐诊改为贾莉,医师级别:邢佳丽主治医师,贾莉主治医师。

全科医学科8月16日周二,殷德平不坐诊改为张宁,医师级别:殷德平主任医师,张宁主任医师。

肛肠外科8月12日周五,徐大平不坐诊改为宋志超,医师级别:徐大平主任医师,宋志超主治医师。

骨伤科8月13日周六,王尊宾不坐诊改为贾峰,医师级别:王尊宾主治医师,贾峰副主任医师。

骨伤科8月16日周二,李积贵不坐诊改为岳端利,医师级别:李积贵副主任医师,岳端利主任医师。

创伤骨科8月10日周三,魏传银不坐诊改为齐向阳,医师级别:魏传银主任医师,齐向阳主任医师。

肝胆血管外科8月10日周三,王海亮不坐诊改为李楠,医师级别:王海亮主治医师,李楠主治医师。

产科8月10日周三,韩森吉不坐诊改为王毅,医师级别:韩森吉主治医师,王毅副主任医师。

产科8月11日周四,王毅不坐诊改为黄波,医师级别:王毅副主任医师,黄波主治医师。

肾内科8月13日周六,高盼不坐诊改为孙逸君,医师级别:高盼主治医师,孙逸君主治医师。

肾内科8月8日周一,孙西照不坐诊改为刘晓东,医师级别:孙西照主任医师,刘晓东主治医师。

内分泌科8月9日周二,孙珂不坐诊改为王丽娟,医师级别:孙珂主治医师,王丽娟主治医师。

肾内科自2022年8月日起杜金云不坐诊,更改后的排班顺序周一孙西照周二刘晓东周三孙崇涛周四孙桂珍周五魏杰周六高盼周日孙逸君。

内分泌科8月7日周日,李媛不坐诊改为孙爱东,医师级别:李媛副主任医师,孙爱东主任医师。

小儿科8月5日周五,徐翠不坐诊改为范春燕,医师级别:徐翠副主任医师,范春燕主任医师。

骨伤科8月2日周二,李积贵不坐诊改为岳端利,医师级别:李积贵副主任医师,岳端利主任医师。

消化内科8月13日周六,孔先一不坐诊改为董向军,医师级别:孔先一副主任医师,董向军副主任医师。

内分泌科8月7日周日,孙爱东不坐诊改为岳建美,医师级别:孙爱东主任医师,岳建美副主任医师。

骨伤科8月7日周日,尚超不坐诊改为王尊宾,医师级别:尚超主治医师,王尊宾主治医师。

骨伤科8月9日周二,李积贵不坐诊改为岳端利,医师级别:李积贵副主任医师,岳端利主任医师。




医院概括 就医指南 联系我们
淄博市第一医院网站 Copyright © 2015 版权所有 技术支持:淄博华邦高创网络科技有限公司
咨询电话:4252412 4253312(夜间)  传真:4253406  邮政编码:255200
地址:淄博市博山区峨眉山东路4号
鲁ICP备10200304号-3